Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Специалист пресс-службы Роскачества Киселев рассказал, как выбрать надежный зонт

, 10:25

Специалист пресс-службы Роскачества Киселев рассказал, как выбрать надежный зонт
зонт, pixabay.com

Специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев в среду заявил, что к выбору зонта следует подойти основательно и дал советы, как выбрать надежный аксессуар, который прослужит долгое время.

Виталий Киселев подчеркнул, что наиболее надежными являются зонты-трости с большим количеством спиц и устройством "антиветер", не позволяющим металлическим деталям ломаться.

В беседе с Радио Sputnik специалист пресс-службы Роскачества обратил внимание на то, что в использовании проще автоматические зонты, но их стоимость выше, чем у полуавтоматических или механических. Последние, однако, более долговечны.

При покупке зонта, по словам Киселева, следует проверить наличие или отсутствие люфта в креплениях механизмов и ручки, а также обратить внимание на качество крепления спиц и ткани. В магазине обязательно нужно открыть и закрыть зонт – он не должен скрипеть или заедать.

Эксперт также посоветовал вешать аксессуар куполом вниз в помещении и не убирать его сразу в чехол. Данное действие продлит срок службы зонта. Рекомендуется также время от времени очищать ручку предмета, поскольку она быстро загрязняется

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram