Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медведев выдвинул идею ввести для россиян базовый доход

, 19:28

Медведев выдвинул идею ввести для россиян базовый доход
Дмитрий Медведев, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Дмитрий Медведев выдвинул идею ввести для россиян базовый доход. Идею введения в России гарантированного дохода граждан Медведев предложил коллегам по партии "Единая Россия" обсудить с членами правительства и профсоюзами.

Председатель "Единой России" на совещании по социальным проектам партии пояснил, что  "имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения".

Медведев рассказал, что такие модели уже существуют в некоторых странах. Он отметил, что пандемия коронавируса показала, как важно оказывать поддержку людям, чтобы сохранить социальную стабильность. Как отметил Медведев, идею гарантированного дохода нужно "максимально внимательно" проанализировать с экономической и финансовой точек зрения.

Лидер "Единой России" отметил необходимость "сообразовываться с той ситуацией, которая есть у нас сегодня, в 2020 году", и "смотреть в будущее". "Имею в виду подготовку к выборам 2021 года", — заключил Медведев.
Накануне установить базовый доход для безработных предложил сенатор Андрей Кутепов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram