Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин перевел ещё 3 услуги Пенсионного фонда России в «Мои документы»

, 17:14

Собянин перевел ещё 3 услуги Пенсионного фонда России в «Мои документы»
Фото: соцсети

Мэр Москвы Сергей Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«В перечень госуслуг, предоставляемых в центрах «Мои документы», включены три новые услуги Пенсионного фонда Российской Федерации. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет об информировании граждан об отнесении к категориям предпенсионного возраста, предоставлении сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете и приеме заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

«Внести в реестр сведения о транспортном средстве могут инвалиды I, II группы, законные представители детей-инвалидов, а также инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности. Все три услуги будут оказываться универсальными специалистами центров «Мои документы» по экстерриториальному принципу - вне зависимости от места регистрации заявителя», - уточняется в сообщении.

Что касается информирования об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста, справка может понадобится для предоставления в налоговую, центр занятости или по месту работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram