Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: В технопарках Москвы работает более двух тысяч компаний

, 10:01

Сергунина: В технопарках Москвы работает более двух тысяч компаний
Фото: соцсети

Более 2 тыс. организаций стали резидентами столичных технопарков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Пять лет назад, в 2015 году, в Москве было 15 технопарков, а в 2014 - всего шесть. Сегодня их уже 36, и они заполнены почти полностью. Доля занятых площадей превышает 98%. Но что еще показательнее, в технопарках создано 60 тыс. хорошо оплачиваемых рабочих мест», - сказала Наталья Сергунина.

 Она отметила, что в столичных технопарках сегодня работает более 2 тыс. организаций. Основные направления их деятельности - информационные технологии, биотехнологии, фармацевтика, микроэлектроника.

Отмечается, что 82% компаний-резидентов - представители малого и среднего бизнеса.

Технопарки столицы - это площадки, обеспечивающие необходимую инфраструктуру и услуги для размещения и развития технологичных компаний. Статус технопарка позволяет его управляющей компании и резидентам получать региональные налоговые льготы и льготы по аренде земли. Общее снижение налоговой нагрузки может достигать 25%. Кроме того, резидентам доступны дополнительные меры поддержки от правительства Москвы. Так, они могут претендовать на получение субсидии на приобретение оборудования. Для якорных резидентов предусмотрена льгота по налогу на прибыль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram