Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Подведены итоги южноуральского конкурса для молодых бизнесменов

, 08:59

Подведены итоги южноуральского конкурса для молодых бизнесменов

Жюри подвело итоги конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области». Семь его победителей теперь будут представлять регион на федеральном уровне.

Конкурс проводился всеми номинациях, в каждой из которых был выявлен победитель. Всего в конкурсе приняли участие около ста человек в возрасте от 14 до 35 лет. Восемнадцать финалистов были премированы путевками в бизнес-лагерь, находящийся в Крыму. По одному победителю в каждой номинации отправятся на всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2020». Организатором регионального этапа выступала «Территория Бизнеса», широко известная в челябинской бизнес-среде своими инициативами, проводимыми в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Подготовка к всероссийскому финалу, который пройдет в Уфе, уже начата.

Егор Ковальчук, вице-губернатор Челябинской области, оценил важность молодежных бизнес-проектов для региона. Он заявил: «Думаю, что именно молодые предприниматели определят, какой экономика будет через 10 лет. Региональное правительство может повлиять на этот процесс с помощью создания благоприятных условий для развития этого вида предпринимательства».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram