Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер рассказал о проблемных точках Копейска

, 15:47

Алексей Текслер рассказал о проблемных точках Копейска
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги большой инспекции в Копейске. 

По словам Алексея Текслера, система водоснабжения — это первое, на что следует обратить внимание. В настоящее время идут работы по модернизации сетей, завершается проектирование системы канализации поселка Вахрушево. Строительно-монтажные работы планируют начать в следующем году, а завершить в 2022.

Еще одна важная проблема — состояние дорог. Алексей Текслер проинспектировал дорожные работы на проспекте Победы. Он отметил, что будет уделять этому вопросу пристальное внимание. В этом году из областного бюджета на эти цели было направлено около 200 миллионов рублей. Алексей Текслер поручил решить проблемы с уличным освещением в поселках. От местных жителей поступало много жалоб по этому поводу.

Также губернатор посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного центра, детского сада в микрорайоне Тугайкуль. В оздоровительном центре работы идут по плану, подрядчик обещает сдать объект раньше срока: в декабре 2021 года.

Недавно в Копейске запустили детский сад на улице Калинина, также в городе ведется строительство четырех детских садов и школы. Но мест в дошкольных учреждениях все равно не хватает: в очереди стоят около 700 детей.

Подводя итоги, Алексей Текслер отметил, что Копейск отстал в плане развития городского пространства.

«В первую очередь, это инфраструктурные проблемы и те проблемы, которые, с одной стороны, не видно вооруженным глазом, но жители их чувствуют, понимают. Это вопросы водоотведения, водоснабжения, канализования. В этом году мы начали ситуацию исправлять, поэтому Копейск будет развиваться. Это серьезный самостоятельный город со всеми перспективами развития городской среды», - сказал глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram