Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Коронавирус 7 сентября: вакцина от США, слухи о повторном карантине и новый антирекорд

, 11:24 , Обозреватель отдела Общество

Коронавирус 7 сентября: вакцина от США, слухи о повторном карантине и новый антирекорд
Фото: соцсети

Число заражённых коронавирусом в мире достигло 27 307 680 человек. Погибли 893 762 инфицированных, вылечились – 19 554 766.

  • Сергей Собянин отреагировал на «слухи» о повторном введении режима изоляции в столице из-за коронавирусной пандемии. В эфире телеканала НТВ мэр Москвы сказал: «Нас всегда чем-то пугают. Но в этом наша жизнь. Просто нам надо, извините, фильтровать весь этот поток всяких слухов, домыслов и так далее — и жить реальной жизнью». Также Собянин призвал жителей города мыслить «оптимистичнее» и не «закапывать себя заранее». Однако мэр не исключает критический сценарий развития событий. По его словам, Москва «выдержала удар пандемии», особенно после весенних ограничений.

  • США получат вакцину от коронавируса до конца октября, сообщил Дональд Трамп. По его словам, в ближайшие недели одна из компаний-разработчиков ожидает результаты испытаний.

  • Индия установила рекорд по новым covid-диагнозам за сутки. Кроме того, она обогнала Бразилию и теперь занимает второе место в коронавирусной статистике.

  • Первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко объяснил, как будут выявлять случаи заражения новой коронавирусной инфекцией в школах. По его словам, требовать результаты тестов на COVID-19 от детей не будут. «С детей тесты никто не берет, главная задача – организовать качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой... Так как дети очень мало болеют, то главное внимание к тем, кто работает в школе: учителя, администрация», – пояснил он. Глушко отметил, что принуждать учителей делать прививку от коронавируса тоже никто не будет, вакцинация предлагается добровольно.

  • Елена Малышева заявила, что COVID-19 — это далеко не самая опасная болезнь, с которой может столкнуться человек. Люди стали забывать о более проблемных заболеваниях. Телеведущая привела статистику ежедневных смертей в мире. В данный момент коронавирус занимает там 17 место. В пятерку же лидеров входят туберкулез, гепатит В, пневмония, СПИД, ВИЧ и малярия.

  • Власти европейских стран закрывают ночные клубы и запрещают дискотеки из-за роста числа заболевших среди молодых людей от 15 до 24 лет.

Читайте последние новости о новом коронавирусе на сайте АН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram