Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

После возобновления полетов в Турцию 336 409 россиян прибыло в Анталью. У восьми туристов выявили коронавирус

, 08:44 Источник: РИА Новости

После возобновления полетов в Турцию 336 409 россиян прибыло в Анталью. У восьми туристов выявили коронавирус
Турция, Anton Belitsky, globallookpress.com

У восьми из 336 409 российских туристов, прибывших в турецкую провинцию Анталья после возобновления прерванного из-за пандемии авиасообщения, диагностирована коронавирусная инфекция COVID-19.

Такие данные привел губернатор провинции Анталья Эрсин Языджи.

Полеты из Россию в Турцию возбновились с 10 августа, в Анталью прибыло 336 409 россиян. За первые восемь месяцев общее количество российских гостей, прибывших в эту провинцию, составило 483 790 человек. За все это время у россиян выявлено восемь случаев коронавируса, потребовавших лечения и последующего наблюдения.

Губернатор Антальи сообщил, что "врач, к которому обращается заболевший, информирует об этом отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции, который определяет контакты больного и начинает необходимые процедуры мониторинга". При положительном тесте на COVID-19 пациента госпитализируют. Эрсин Языджи отметил, что если у туриста появилист симптомы коронавируса (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание), им следует дистанцироваться от других гостей, надеть медицинскую маску и обратиться к врачу.

В отеле номер, где проживал зараженный, проветривается в течение суток, после чего тщательно обрабатывается дезинфицирующими средствами. И тольк после этого заселяют новых гостей.

Российские власти открыли Египет, ОАЭ и Мальдивы. Представители компаний-туроператоров, продающих путевки в Египет и ОАЭ, рассказали, что спрос на отдых в этих странах больше, чем количество мест на рейсах. 

Греция с понедельника, 7 августа, открывает на две недели границу для граждан России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram