Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат высказал мнение, зачем к Фургалу могли подселить Абызова

, 16:52 Источник: URA.RU

Адвокат высказал мнение, зачем к Фургалу могли подселить Абызова
Сергей Фургал, фото с сайта СКР

Бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов может быть агентом оперативников, которого подселили к экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, чтобы выведать информацию и выявить болевые точки.

Такое мнение высказал адвокат и писатель Иван Миронов. Он отметил, что в "Лефортово" постоянно идут "внутрикамерные разработки", в которых участвуют завербованные оперчастью СИЗО арестанты. В их задачи входит зразговорить сокамерника, узнать его болевые точки, вывести из морального равновесия.

"Фургал абы с кем разговаривать не будет, а тут вроде как брат по несчастью, из одного чиновничьего сословия. При вербовке агента статус арестованного особой роли не играет, все зависит от его морально-нравственных принципов", — заключил Миронов.

В камеру к бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу подселили экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Как сообщают источники, у них складываются нормальные отношения.

Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы продлил арест бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в причастности к организации убийств предпринимателей в середине 2000-х гг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram