Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Не могу ни доверять вам, ни уважить вас», Юлия Навальная ответила доктору Рошалю после его обращения к немецким врачам

, 16:30

«Не могу ни доверять вам, ни уважить вас», Юлия Навальная ответила доктору Рошалю после его обращения к немецким врачам
Фото: соцсети

Юлия Навальная на своей странице в Instagram написала, что с удивлением и восторгом прочитала обращение доктора Рошаля к немецкой ассоциации медиков с просьбой получить информацию по отравлению Навального. И ответила ему довольно жестко.

Она сравнила российские больницы с тюрьмой из-за отношения администрации к родственникам больного и врачебной тайне. Именно поэтому она не позволит российским врачам получить доступ к лечению своего мужа. «Когда больной попадает в российскую больницу, вдруг оказывается, что местная администрация считает его своей собственностью. Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ, публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками. И одновременно с этим обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы», - сообщила она.

«В связи с этим, доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж - не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас.
Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте», - резюмировала спор жена Навального.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram