Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Минпросвещения рассказали о первых случаях коронавируса в школах

, 12:43 Источник: kp.ru

В Минпросвещения рассказали о первых случаях коронавируса в школах
фото: класс, pixels.com

Замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко оценил ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции среди школьников. По его словам, информация ежедневно мониторится, сообщает kp.ru.

«Мы мониторим в ежедневном формате, ведем учет, мониторим, в том числе, какое количество детей, классов, школ уходят на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином образовательном учреждении выявлены случаи распространения инфекции, и такие случаи действительно есть...», - пояснил он, отметив, что они пока единичные.

Глушко отметил, что на дистанционное обучение перешла школа в Свердловской области, отдельные классы – в Забайкальском крае. Помимо этого, известны случаи в Ярославской области, Новосибирске, родители отвели ученика в школу, несмотря на симптомы у матери, и Костроме, где ребенка отправили в школу, не дождавшись результатов теста после пребывания в Турции.

«Мы можем закупить массу различных дезинфицирующих веществ и приспособлений, но все зависит от человеческого фактора. Во-первых, конечно же, мы видим проблемы, связанные с регулированием входа детей в образовательные учреждения … образуются очереди по утрам», - уточнил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram