Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пикеты против одноклассника. В Южно-Сахалинске третьеклассника перевели на заочное обучение из-за протестов родителей и детей

, 10:27

Пикеты против одноклассника. В Южно-Сахалинске третьеклассника перевели на заочное обучение из-за протестов родителей и детей
Фото: соцсети

«Я тоже имею право спокойно учиться», «Мне страшно ходить в школу», «Не хочу смотреть как душат и бьют моих одноклассников» - с такими плакатами вышли на митинг дети 21 школы в Южно-Сахалинске.

Так они протестовали против одного из своих одноклассников. Третьеклассник еще в прошлом учебном году бил, душил и всячески издевался над ребятней. Малыши боялись ходить в школу, и тогда хулигана временно перевели на домашнее обучение. Но 1 сентября он снова появился на линейке, что вызвало настоящий шок.

То ли дети и родители заранее испугались, то ли заточение сделало ребенка еще агрессивнее, но только второго шанса ему не дали и 3 сентября дети и родители вышли на пикет к зданию школы с требованием убрать из класса проблемного ребенка и перевести его окончательно на домашнее обучение. К митингующим пришли полиция, представители департамента образования и директор школы, пытались их успокоить.

Но участники собрания разошлись только тогда, когда им рассказали, что издан приказ об отстранении ученика от занятий в классе, где учатся их дети. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних пообещали, что и они будут отслеживать ситуацию в семье третьеклассника, сообщает astv.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram