Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик: Москву ожидает резкое похолодание

, 09:04 Источник: RT

Синоптик: Москву ожидает резкое похолодание
фото: парк осенью, pixabay.com

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает москвичей и гостей столицы на следующей неделе. По его словам, со вторника местных жителей ожидает резкое похолодание.

Вильфанд отметил, что в воскресенье в столичном регионе сохранится теплая погода - до 25 градусов тепла, а вот в понедельник небо начнет затягивать тучами. Во вторник циркуляция воздуха изменится, подует северный ветер и начнутся дожди, уточнил синоптик. Он отметил, что температура понизится на 6-7 градусов и составит около 19 градусов – выше климатической нормы.

Однако дальше начнется постепенное понижение температуры примерно на один градус в день, уточнил он. Так, в среду и четверг будет облачно, местами пройдут дожди, а к пятнице отметка термометров упадёт до 15-16 градусов, ночью температура воздуха будет в пределах 10 градусов и ниже, добавил синоптик.

Вильфанд подчеркнул, что по сравнению с концом предыдущей недели температура понизится более чем на 10 градусов. При этом он напомнил, что погода в сентябре именно такой и должна быть, а иногда и холоднее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram