Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинский патриарх Филарет, утверждавший, что коронавирус – это кара за гомосексуализм, сам заразился ковидом

, 15:47

Украинский патриарх Филарет, утверждавший, что коронавирус – это кара за гомосексуализм, сам заразился ковидом

Почетный патриарх неканонической Православной церкви Украины Филарет (Денисенко) заразился коронавирусом. И все бы ничего, но сановник прославился своими крайне сомнительными высказываниями о COVID 19.

Так Филарет заявил в интервью одному из украинских телеканалов, что причиной появления коронавируса являются однополые браки и греховность людей. "Я имею в виду, прежде всего, однополые браки. И это причина коронавируса", – сказал он о причине коронавируса, назвав гомосексуализм злом, за которое "Бог сжег Содом и Гоморру".

Его, конечно, обвинили в мракобесии, но последователи встали на сторону священника и продолжали следовать советам. Так, в частности он призывал не отменять причастие даже во время пандемии. "Сейчас идет дискуссия, можно ли причащаться из одной ложки. Я задаю вопрос: Вы верите, что это кровь и тело Иисуса Христа? Если вы не верите, то не причащайтесь. А если верите, то разве от Христа можно получить эти вирусы?" – вопрошал он.

«Сообщаем, что у Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, во время планового тестирования, выявлен положительный результат на COVID-19. Сейчас Святейший владыка проходит курс лечения в больнице. Состояние здоровья Патриарха удовлетворительное», - говорится в сообщении пресс-службы УПЦ. За что Господь наказал 91-летнего старца, церковники не сообщили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram