Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Перечислены правила въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

, 11:33

Перечислены правила въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы
фото: самолет, pixels.com

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала правила въезда для россиян в Египет, Мальдивы и Объединённые Арабские Эмираты. Отмечается, что главным условием для туристов станет наличие отрицательного теста на COVID-19.

Египет и Мальдивы требуют, чтобы анализ был сдан не позднее 72 часов до момента въезда в страну, а ОАЭ – не позднее, чем за 96 часов. При этом отсчет времени начинается не с даты получения справки, а со дня забора материала на проверку. В АТОР подчеркнули, что результаты анализа прилетающих в Каир должны быть на английском или арабском языке в электронном или бумажном формате, а в Дубай - на английском языке и обязательно в печатном варианте. Однако в ОАЭ попросят сдать еще один ПЦР-тест на COVID-19.

Туристы, которые собираются на Мальдивы, обязаны будут сдать дополнительный тест при обнаружении симптомов ОРВИ. Его стоимость составит около ста долларов.

Помимо этого, все отдыхающие должны иметь туристическую страховку, включающую лечение коронавируса.

Ранее туроператоры рассказали, как будут продавать туры в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. Спрос на отдых в этих странах больше, чем количество мест на рейсах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram