Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Отсидевший за смертельное ДТП рассказал, что ждет Ефремова в колонии

, 07:42 Источник: РИА Новости

Отсидевший за смертельное ДТП рассказал, что ждет Ефремова в колонии
фото: Михаил Ефремов, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

Максим Митенков, отбывший срок за смертельное ДТП, рассказал о возможных условиях пребывания актера Михаила Ефремова в колонии, если суд признает его виновным в смерти Сергея Захарова.

«В колонии-поселении посылки и передачи — без ограничений. Свидания чаще, чем на общем режиме. Все мы ходили одетые по гражданке (в гражданской одежде) ... Мы вели себя по-человечески, так и к нам относились. Работали и общались, как люди на воле, без всяких тюремных понятий. У нас на руках были наличные — это в колонии общего режима запрещено», - поделился он, отметив, что до 2019 года совершившие в пьяном виде ДТП со смертельным исходом отбывали наказание именно там.

Однако Митенков пояснил, что после внесения поправок в закон, осужденным стали давать сроки в колонии общего режима. Он уточнил, что сам отбывал наказание в колонии-поселении.

В свою очередь юрист Иван Мельников подчеркнул, что носить тюремную робу в колонии общего режима психологически сложно. Кроме того, освободиться условно-досрочно в колонии-поселении проще, добавил  он.

Напомним, что в четверг Михаил Ефремов выступил в Пресненском суде Москвы с последним словом. Актер признал свою вину и прочитал стихотворение, посвященное погибшему после аварии Сергею Захарову. Также была названа дата оглашения приговора Ефремову. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram