Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин осмотрел павильон «Цветоводство и озеленение» ВДНХ после ремонта

, 16:51

Собянин осмотрел павильон «Цветоводство и озеленение» ВДНХ после ремонта
Фото: соцсети

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня города посетил ВДНХ и осмотрел новые объекты на выставке.

В ходе посещения ВДНХ Собянин осмотрел ландшафтный парк, павильоны «Цветоводство и озеленение», «Коневодство», «Микробиологическая промышленность», а также будущий Музей Гаража особого назначения ФСО России.

 «ВДНХ продолжает набирать популярность и среди москвичей, и среди гостей столицы. Несмотря на то, что туристический поток снизился, москвичи с удовольствием заполнили эту нишу, и вы видите большое количество гуляющих. За это время полностью уже теперь восстановился ландшафт ВДНХ. Это, пожалуй, самая сложная была работа - восстановление инженерных сетей, благоустройство, посадка деревьев, кустарников, цветов, восстановление ландшафтного парка. Это сложные работы. Они долгосрочные, большие, объемные. Они закончены, и теперь везде, во всех уголках ВДНХ, можно гулять и наслаждаться природой и красотами, которые здесь открылись», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что продолжаются работы по восстановлению на ВДНХ памятников архитектуры.

«Сегодня активно работа идет по восстановлению павильона «Узбекистан», строительство нового павильона «Росатома». Идут работы по восстановлению павильона коневодства, цветоводства и еще целого ряда объектов. Все идет в плановом порядке», - уточнил Сергей Собянин.

Он также отметил, что, несмотря на пандемию, после снятия ограничений количество посетителей ВДНХ не снизилось.

«Несмотря на сложности с пандемией, ВДНХ продолжает развиваться. Пожалуй, самое главное, что после снятия ограничений количество желающих прийти на ВДНХ, погулять, посетить музеи, аттракционы не стало меньше, а, пожалуй, даже стало больше», - подчеркнул мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, ландшафтный парк - это северо-западная часть ВДНХ площадью более 87 га. Парк продолжает развиваться. В планах на этот год - создание ландшафтного аттракциона «Лента Мебиуса». Это непрерывный пешеходный маршрут, протянувшийся по несущей конструкции в виде знака бесконечности в зоне «Природа культивируемая». Длина маршрута составит около 300 м, а высота конструкции - около 8 м.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram