Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал Путину об испытаниях вакцины от коронавируса в Москве

, 13:16

Собянин рассказал Путину  об испытаниях вакцины от коронавируса в Москве
Дистанционная встреча Путина и Собянина, фото с сайта Кремля

Сергей Собянин сделал прививку от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанную российскими учеными и произведенную в России.  Владимир Путин сегодня, 4 сентября, провел встречу с мэром Москвы, на которой Собянин рассказал, почему вакцинировался.

Столичный мэр отметил, что два месяца назад, когда начали активно продвигать вакцину против коронавируса, скептиков было чуть ли не 90 процентов, да и сейчас, судя по опросам, около половины россиян вообще сомневаются в том, что нужно, не нужно вакцину делать, она вообще доработана или нет.

По словам Собянина, "сложно агитировать за российскую вакцину", если сам не вакцинировался.  Мэр прошел уже почти половину всей большой стадии вакцинации против коронавируса. "Чувствую себя нормально, дай бог, чтобы было так и дальше", - поделился Собянин с Путиным.

Глава Москвы пояснил, почему сделал прививку. Во-первых, чтобы придать тонус коллегам; во-вторых, самому быть уверенным, что в России действительно появилась хорошая отечественная вакцина.

Путин отметил, что для такого мегаполиса как Москва, трудно было избежать какой-то вспышки, - сообщает пресс-служба Кремля.
Он оценил, как сработали столичные власти, какие сделали "энергичные и эффективные шаги для борьбы с этой заразой". Путин поручил работать с вакциной, которая зарегистрированы и проходит пострегистрационный этап. Собянин надеется, что в Москве наберется количество людей, желающих поучаствовать в этих дополнительных исследованиях.
За несколько дней уже записалось более 5 тысяч человек.

Напомним, дочь Владимира Путина сделала прививку. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram