Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Досрочное голосование в Астрахани обернулось скандалом - депутат рассказал о вскрытии сейфов с бюллетенями и подкупе избирателей

, 13:14

Досрочное голосование в Астрахани обернулось скандалом - депутат рассказал о вскрытии сейфов с бюллетенями  и подкупе избирателей
Фото: соцсети

В Астрахани выборы очередного созыва Городской Думы состоятся в Единый день голосования 13 сентября, но уже сейчас идет досрочное голосование, при проведении которого обнаружены многочисленные нарушения.

На своей странице в Facebook депутат Госдумы Олег Шеин публикует посты о том, что творится на разных участках досрочного голосования:

«В пять утра Председатель Ленинский тик вскрыл сейф, где хранились вчерашние конверты с бюллетенями для голосования. Без наблюдателей и прочее. Контрольная лента была сорвана. Проще говоря, бюллетени могли быть заменены. Мы направляем материалы в Следственный комитет и прокуратуру. Считаю, что в отношении руководства Ленинской тик должно быть возбуждено уголовное дело»

«Второй день досрочного голосования... До начала голосования сорваны пломбы на сейфах, где хранятся... лежат бесхозно - поправлюсь с такой "системой охраны" бюллетени. Мне конверты с утра показать отказались, члены комиссии хранят гробовое молчание... в Кировском ТИК пломба при открытии не порвалась, а легко без прилипания осталась на подвижной двери».

Заявление по факту инцидентов Шеин уже отправил в прокуратуру и следственный комитет. Кроме того, он рассказал и о подкупе избирателей. «Кировский ТИК не дал парню бумажку за голосование за нужного кандидата – «календарик», полученный «за правильное голосование» даёт право на денежку за углом. Подкуп избирателя!» - написал депутат в соцсети. А еще он предложил астраханцам не отказываться от денег «раз дают, но голосовать по совести!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram