Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Жд мост через Волго-Донской канал сдадут в 2021 году

, 11:52

Жд мост через Волго-Донской канал сдадут в 2021 году
Фото пресс-служба ПривЖД

В целях повышения пропускной способности участка станция имени Максима Горького – Канальная в Волгоградском регионе ПривЖД ведётся строительство однопутного железнодорожного моста через Волго-Донской канал.

Работы по строительству моста начались в 2020 году в рамках комплексной реконструкции участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла. В рамках проекта на протяжении всего участка укладываются вторые пути с целью повышения пропускной и провозной способности в направлении портов Азово-Черноморского бассейна.

Строящийся мост протяжённостью 155 метров расположен в Светлоярском районе Волгоградской области, на 31 км перегона Инга – Канальная. В настоящее время возводятся его опоры, производится сборка пролетного строения длиной 88 метров. Завершить строительство планируется в 2021 году.

Введение в эксплуатацию железнодорожного моста через Волго-Донской канал позволит повысить скорость движения грузовых поездов по перегону Инга – Канальная до 90 км/ч. Кроме того, по новому инженерному сооружению можно будет пропускать поезда повышенного веса и длины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram