Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Эксперты обсудили духовную безопасность южноуральцев

, 19:23

Эксперты обсудили духовную безопасность южноуральцев
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Инфодемия — это информационная эпидемия, другими словами, распространение слухов, фейков, которые приводят к панике.

В круглом столе приняли участие педагоги, общественники и специалисты, ответственные за реализацию государственной национальной политики и профилактику экстремистских проявлений. Эксперты отметили, что в последнее время им приходится сталкиваться с новыми реалиями в сфере духовной безопасности, а также вовлечением молодежи в деструктивные практики.

Начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов отметил, что в регионе на постоянной основе ведется работа по профилактике угроз духовной безопасности. В каждом ведомстве разработаны свои методы.

«Это наша совместная работа по созданию безопасного интернета, по созданию безопасных условий для образования», — отметил он.

По итогам круглого стола было принято решение работать над проблемами комплексно. Одной из мер профилактики угроз станет конкурс социальной рекламы «Мир без страха», который пройдет в Челябинской области во второй раз. Кроме того, в учебных учреждениях Южного Урала будут распространятся буклеты о медиабезпасности на разных языках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram