Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ефремов выступил с последним словом в суде: «Я должен отвечать в два раза сильнее, чем обычный человек»

, 17:25 Источник: kp.ru

Ефремов выступил с последним словом в суде: «Я должен отвечать в два раза сильнее, чем обычный человек»
фото: Михаил Ефремов, Komsomolskaya Pravda/ globallookpress.com

Обвиняемый в смертельном ДТП Михаил Ефремов выступил с последним словом в Пресненском суде Москвы. Отмечается, что прокурор просит лишить свободы актера на 11 лет, сообщает kp.ru.

«Резонансное дело, и этот резонанс обостряете все. Если я популярный, я и должен отвечать популярно, в два раза сильнее, чем обычный человек. Я вёл себя вроде нормально, а говорят, некрасиво. У потерпевших огромное горе, я им очень сопереживаю. А вот к адвокатам у меня другое отношение. Все говорят - это цирк, шоу. Но давайте разберёмся, кто его устроил», - высказал он.

Ефремов отметил, что после смерти Сергея Захарова его родственники с адвокатом Добровинским были на телеэфире, а он не стал «отмазываться» и пошел в суд, но снова оказался не прав: «Если бы отмазался - был бы прав … Самое странное, что я не помню удара. Говорят, чтобы вспомнил, надо выпить столько же, но я все это время не пью».

При этом актер выразил сомнения в предоставленной с его участием видеозаписи, а также признал свою вину в происшествии, но с оговоркой.

«Ваша честь, я раскаиваюсь и признаю свою вину, если это, конечно, сделал я», - заключил он.

Ранее адвокат Ефремова попросил суд не лишать актера свободы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram