Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сдает или не сдает? Показания помощника Фургала могут стать ключевым фактором, или поводом для спекуляций

, 16:53

Сдает или не сдает? Показания помощника Фургала могут стать ключевым фактором, или поводом для спекуляций

В деле эус-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала много дезинформации и неразберихи. В СМИ тоже просачиваются разные слухи, а различные  источники порой вообще опровергают друг друга.

Сегодня telegram-канал "Mash" сообщил, что помощник Фургала заключил сделку со следствием и дал показания на бывшего шефа. Андрей Карепов, арестованный еще в 2019, по версии СК, был связан с ОПГ «Тимофеевские» в нулевых.

Как утверждает следствие, именно они ликвидировали всех недругов бывшего губернатора. Ранее прокурор заявлял о том, что у Сергея Фургала было целое подразделение, занимавшееся ликвидацией неугодных ему лиц. Фургал обвинения отрицает — считает, что экс-помощник решил его оговорить, чтобы избежать ответственности.

И тут же эту информацию опровергает еще один канал, близкий  к силовым структурам. ВЧК-ОГПУ сообщает, что фигурант дела Фургала Александр Карепов заключил не заключал никакой сделки со следствием. Он продолжает отрицать вину.

СКР считает, что исполнителем двух убийств, которые инкриминируют Сергею Фургалу, был Андрей Палей, находящейся с осени 2019 года под стражей. На момент совершения преступления ему был 21 год. По данным ФСБ РФ, молодой человек был штатным киллером одной из ОПГ. Сам он вину отрицает.

Не признает вину и Александр Карепов, который по версии следствия, был организатором убийств по заказу Фургала и его делового партнера Николая Мистрюкова. А вот последний активно дает показания на Фургала.

Еще один аспект - протестные митинги в Хабаровске. Обвинение сочло их инструментом для личных целей Фургала.

«Сергей Фургал решил, что он великий государственный деятель, решил использовать в своих интересах протестные действия в Хабаровске. Решил шантажировать всех участников процесса», — заявил прокурор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram