Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральским педагогам предложат методику реализации всех форм обучения

, 14:05

Южноуральским педагогам предложат методику реализации всех форм обучения
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, пошаговая методика будет включать в себя все формы образования, включая семейное и индивидуально-дистанционное.

Ирина Гехт еще раз подчеркнула, что очное образование остается базовым, дистанционное — второстепенной и вспомогательной технологией. Пандемия выявила как преимущества, так и недостатки дистанционной формы обучения. Многие родители оценили его преимущества. «Все формы образования - очное, заочное, смешанное, дистанционное, семейное - легитимны. А потому мы отрабатываем оргвопросы их доступности для каждой семьи», написала Ирина Гехт на своей странице в Facebook.

Южноуральским педагогам будет предложена простая методика для реализации всех форм обучения. Кроме того, по словам Ирины Гехт, министерству образования Челябинской области поручено в короткие сроки устранить все недостатки организации учебы с учетом требований Роспортребнадзора.

Также она сообщила, что в этом году вырос рейтинг профессионального образования и сократился отток абитуриентов в столичные вузы. Вице-губернатор подчеркнула, что необходимо разработать программу мероприятий для закрепления «золотого фонда» выпускников в родных пенатах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram