Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Сергей Фургал попросил отвод всей следственной группы

, 14:42

Сергей Фургал попросил отвод всей следственной группы

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что на него оказывается давление со стороны следователей в связи с личной заинтересованностью.

Он попросил главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина об отводе всей следственной группы, которая расследует его дело.   

- Вчера в ходе следственных действий Фургал заявил ходатайство на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина об отводе всей следственной группы, мотивируя свое решение оказываемым на него давлением с ее стороны, а также незаконно предъявленным ему обвинением. Данное обстоятельство Фургал посчитал личной заинтересованностью следователей в исходе дела и присутствием у них обвинительного уклона, - сказал адвокат Фургала Михаил Карапетян.

Басманный суд должен решить вопрос о продлении меры пресечения в отношении бывшего чиновника. Напомним, что следком считает, что Фургал должен оставаться в СИЗО еще как минимум три месяца. 2 сентября ему было предъявлено ключевое обвинение в организации убийства бизнесмена Евгения Зори.

Отметим, что все процессы по делу бывшего главы Хабаровского края проходят в закрытом формате.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram