Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму не хватает воды

, 12:48

В Крыму не хватает воды

Несмотря на значительное финансирование Крыма, проблема отсутствия надёжного водоснабжения остаётся нерешённой. Из-за этого местные жители лишены даже элементарных удобств.

В многоэтажные дома вода доставляется силами самих жителей, так как лифты в большей степени оказались нерабочими по причине износа. Президент России Владимир Путин указал правительству на необходимость оперативного решения этого вопроса.

Весьма сложное положение сложилось в столице региона. Жители Симферополя не имеют горячего водоснабжения и могут остаться в ближайшее время даже без холодной воды. Из-за введённых ограничений вода не поступает на верхние этажи, а школы и больницы вынуждены создавать накопительные хранилища.

Многие жители не могут пользоваться канализацией, так как для этого требуются сотни тонн воды. Ранее регион снабжался водой через Северо-Крымский канал. Он обеспечивал до 85% потребностей Крыма в водных ресурсах. После конфликта Украины и России стало сразу ясно, что Киев будет создавать различные сложности и препятствия для жителей Крыма. В ближайшее время состоятся повторные ведомственные заседания правительственных комитетов, которые предложат основные варианты решения вопроса водоснабжения региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram