Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске почтили память жертв Беслана

, 10:59

В Челябинске почтили память жертв Беслана
Фото «Южноуральская панорама»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты и преподаватели собрались в актовом зале, чтобы почтить память погибших в Беслане. Напомним, трагическое событие завершилось 3 сентября 2020 года. День солидарности в борьбе с терроризмом или День памяти жертв Беслана отмечают с 2005 года.

В аграрном университете объявили минуту молчания, студентам показали фильм о работе российских спецслужб на Кавказе «Решение о ликвидации», основанный на реальных событиях.

По словам ректора ЮурГАУ Светланы Черепухиной, в университете разработана программа по профилактике терроризма и экстремизма. «На площадках Челябинска, Троицка и села Миасского проходят встречи с участниками боевых действий, рисковавшими своими жизнями, — рассказывает Светлана Черепухина. — У нас есть и преподаватели и студенты — ветераны боевых действий, которые прошли через тяжелые испытания. Мы преклоняемся перед подвигом людей, проявивших отвагу, храбрость и истинный патриотизм».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram