Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о стартовавшей акции "Первоклассный сентябрь"

, 10:31

Собянин рассказал о стартовавшей акции
Фото: соцсети

 В Москве для школьников стартовала акция «Первоклассный сентябрь», сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«1 сентября - особенно важный день для первоклашек. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Чтобы этот день запомнился как праздник, мы подготовили акцию «Первоклассный сентябрь». В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках», - написал мэр.

Он добавил, что школьники могут выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку.

Также в посте в соцсети «Вконтакте» мэр сообщил, что к 1 сентября в Москве построили пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. Часть из них была возведена на деньги инвесторов.

"Спасибо тем, кто передает городу такие важные социальные объекты. На сегодняшний день мы решили проблему нехватки мест в школах и садиках. Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты. Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года", - написал Сергей Собянин.

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать площадку на сайте и отправить заявку. После подтверждения можно прийти в указанное время. Среди площадок город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум», детский центр научных открытий «Иннопарк», парк виртуальных развлечений Arena Space и детские технопарки Москвы.

В целом бесплатно посетить площадки дополнительного образования смогут 40 тысяч первоклассников.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram