Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ивану Сафронову продлили арест

, 13:20

Ивану Сафронову продлили арест
суд, фото: pixabay.com

Лефортовский райсуд Москвы удовлетворил ходатайство следствия ФСБ, которое не хочет видеть обвиняемого в государственной измене Ивана Сафронова на свободе. Он арестован ещё на три месяца.

«Ходатайство следователя удовлетворить — продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 декабря», — сказала судья Лефортовского суда Москвы.

Меру пресечения обвиняемому в госизмене продлили за закрытыми дверями. Об отсутствии слушателей просил прокурор, суд не возразил.

Защита Сафронова просила смягчить обвиняемому меру пресечения и выпустить его из СИЗО, в том числе, под личное поручительство. Поручались за него более 140 человек, в том числе многочисленные корреспонденты, редакторы и технические сотрудники российских изданий, включая РБК, «Коммерсантъ», «Интерфакс», Meduza, «Эхо Москвы».

Дело Ивана Сафронова должно быть тщательно расследовано по закону. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что президент России Владимир Путин не держит дела о госизмене на личном контроле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram