Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 34(728) 2–8 сентября 2020 13+

Министр спорта Кубани оценил реконструкцию парусного центра в Геленджике

, 12:49

Министр спорта Кубани оценил реконструкцию парусного центра в Геленджике

В Геленджике министр спорта Кубани Алексей Чернов оценил реконструкцию парусного центра. Работа в краевом госучреждении олимпийской подготовки по водным видам спорта проводилась по поручению губернатора Кубани.

В 2019 году губернатор проинспектировал парусный центр в Геленджике, основанный еще в 2004 году. Сама школа находилась в ненадлежащем виде, и часть территории ограничивала проход к морю. Вениамин Кондратьев поручил провести реконструкцию центра так, чтобы технические помещения располагались под набережной и линия прогулочной зоны не прерывалась в этом месте.

Алексей Чернов осмотрел новый учебный класс, построенные раздевалки, душевые, места для хранения лодок. Порядка сорока миллионов рублей выделено на эти цели в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

По его мнению, теперь, когда помещения перенесены, ничто не мешает жителям и гостям курорта с комфортом прогуливаться по набережной. Что касается детей, то они могут круглогодично заниматься любимым видом спорта, что удобно.

В центре смогут тренироваться и участники будущих спортивных соревнований, в том числе и Олимпийских игр. В школе для этого созданы все необходимые условия. Способствуют тренировкам и климатические условия Геленджикской бухты — закрытая морская акватория и стабильные ветра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram