Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 34(728) 2–8 сентября 2020 13+

Стратегию госполитики РФ в отношении российского казачества обсудили на Кубани

, 12:41

Стратегию госполитики РФ в отношении российского казачества  обсудили на Кубани

На встрече с руководителями казачьих общественных объединений Кубани заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Пуликовский обсудил реализацию стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества до 2030 года.

Как он сказал, стратегия направлена на содействие консолидации российского казачества, поддержку взаимодействия между казачьими обществами и иными объединениями казаков. В крае, помимо реестровых казаков, есть много обществ, которые активно работают и вносят свой вклад в развитие кубанского казачества. Поэтому необходимо выстроить правильную систему взаимодействия.

На Кубани для достижения этой цели планируется в том числе создать консультационный совет общественных организаций казачьей направленности. Это поможет скоординировать их работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проведению спортивных мероприятий, уходу за памятниками и т. д.

Сергей Пуликовский подчеркнул, что казачьим обществам и иным объединениям казаков нужно принимать более активное участие в конкурсах на предоставление президентских и краевых грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

На Кубани по инициативе губернатора создается централизованная сеть ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций, которая будет оказывать им административную, правовую, информационную помощь. В Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе и Армавире такие центры уже работают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram