Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Архитектура метро и Олимпиада-80: Сергунина рассказала о проекте сервиса Russpass

, 10:11

Архитектура метро и Олимпиада-80: Сергунина рассказала о проекте сервиса Russpass
Фото: соцсети

Туристическая платформа Russpass запустила цикл видеороликов о Москве: проект посвящен истории, архитектуре и культуре столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Цикл будет постепенно пополняться. Уже сейчас можно посмотреть семь познавательных роликов. Они доступны на русском и английском языках», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Отмечается, что пользователи цифровой платформы Russpass смогут найти ответы на вопросы, как сложилась судьба Белки и Стрелки - знаменитых на весь мир четвероногих первооткрывателей космоса, почему самый трогательный момент Олимпиады-80 - полет олимпийского мишки - мог не состояться, откуда в России появился псевдорусский архитектурный стиль и другие. Серия мини-историй подготовлена при участии известного российского журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Раевского.

Как сообщается в материале, из видеороликов также можно узнать о том, как инженерам удалось передвинуть на новое место целый дом, причем вместе со всеми жителями, где в Москве искать отголоски древних культур и цивилизаций, а также познакомиться с историей и архитектурой московского метро. Что вдохновило архитектора Владимира Шухова на создание знаменитых башен и к какому архитектурному стилю они относятся? Анимационный ролик на портале расскажет о ключевых фактах и самых интересных деталях, связанных с этими оригинальными сооружениями.

Russpass - цифровая туристическая платформа, которая помогает туристам спланировать путешествие по Москве и другим регионам России в зависимости от сроков, интересов и целей поездки. На одном портале собраны городские сервисы, услуги и достопримечательности, есть также адреса музеев, парков, ресторанов, театров, кафе, маркетов. Платформа разработана по инициативе Правительства Москвы. Столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города курируют реализацию проекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram