Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские станции скорой помощи получили новые авто

, 11:34

Хабаровские станции скорой помощи получили новые авто

Новые автомобили скорой помощи, которые еще в начале лета прибыли в Хабаровский край, распределили между городами. Машины отправились на станции «неотложки» Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Советской Гавани, Амурска и Николаевска-на-Амуре.

Всего в регион поступило 16 автомобилей класса С. Этот класс предполагает зимний вариант и позволяют оказывать пациентам экстренную помощь. Машины оснащены усиленной системой обогрева, что в условиях суровой дальневосточной зимы крайне необходимо.

В салоне имеется прибор ИВЛ, дифибрилляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры. Все, что необходимо для проведения реанимации.

До конца 2020-го в регион должны привезти еще 15 автомобилей.

В краевом Минздраве уточнили, что на сегодняшний день регион располагает 253 автомобилями скорой помощи, 67 из которых имеют совсем новые – их срок эксплуатации до трех лет.

Все машины, которые поступают для нужд скорой помощи в регионы выделяются по федеральной программе, направленной на переоснащение станций «неотложек» в России. Программа реализуется федеральными Минздравом и Минпромторгом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram