Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Вы не представляете — на меня тут сильно давят», суд возобновил прекращённое в 2004 году уголовное дело против Сергея Фургала

, 19:27

«Вы не представляете — на меня тут сильно давят», суд возобновил прекращённое в 2004 году уголовное дело против Сергея Фургала

Суд возобновил прекращённое в 2004 году уголовное дело против Фургала. Речь идёт об убийстве предпринимателя Евгения Зори.  15 лет назад по этому делу уже задерживали экс-губернатора Хабаровского края, но затем отпустили.

«Это было связано с тем, что Фургал оказывал влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов», — заявили в Следственном комитете. Сегодня же бывший чиновник сообщил адвокатам, что в СИЗО на него оказывают сильное давление.

«Вы не представляете — на меня тут сильно давят», —  заявил Фургал защите в перерыве заседания по видеосвязи. В свою очередь адвокат Борис Кожемякин сообщил ТАСС, что ожидает рассмотрения ходатайства о продлении меры пресечения Фургалу в начале сентября.

Напомним, Сергей Фургал был задержан в ночь на 9 июля в Хабаровске. Затем его перевезли в Москву и арестовали. По версии следствия, экс-губернатор региона организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийство ещё двух бизнесменов - Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах. Своей вины Фургал не признаёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram