Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жильцам 10 аварийных домов в Краснодаре пообещали переезд в новые квартиры

, 15:14

Жильцам 10 аварийных домов в Краснодаре пообещали переезд в новые квартиры

В столице Кубани расселят десять аварийных многоквартирных домов. Как сообщили в краснодарской мэрии, жильцы аварийных домов переедут в новые квартиры еще до конца нынешнего года. Два ветхих дома из списка – по улице Базовской и по улице Чапаева – уже расселены и готовы к сносу. Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии 31 августа. Провел мероприятие первый замглавы Краснодара Виталий Косенко.

– На этой или следующей неделе мы закончим расселение дома по улице Ленина. В настоящее время департаментом муниципальной собственности и городских земель приобретены две двухкомнатные благоустроенные квартиры, которые находятся на регистрации права муниципальной собственности, – доложил участникам совещания начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.

Всего в планах мэрии – расселить до конца 2020 года еще семь аварийных многоэтажек в Краснодаре. К новоселью уже сейчас могут готовиться жильцы ветхих многоквартирных домов на улицах Дзержинского, Красноармейской, Новокузнечной, Седина, Пашковской и Янковского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram