Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК возведет для коркинцев детский городок и лыжероллерную трассу

, 10:26

РМК возведет для коркинцев детский городок и лыжероллерную трассу
Фото предоставлено пресс-службой РМК

На средства Русской медной компании в городе Коркино будет выполнено несколько социальных проектов. Среди них строительство нового большого детского городка и возведение учебной лыжероллерной трассы.

Первым в строй будет сдан детский городок площадью 1300 квадратных метров. Его выполнят в виде крепости, и откроют уже в сентябре. Следующий проект – это ремонт детского сада №1, который в данный момент не работает уже 4 года из-за аварийного состояния. Реконструкцию дошкольного учреждения начнут в сентябре, и закончат в следующем году. На ремонт РМК выделила 160 миллионов рублей. А после детского сада РМК приступит к возведению современной лыжероллерной трассы, на которой коркинские спортсмены смогут тренироваться весной и летом. Помимо трассы обновят и лыжную базу «Березка».

Ранее Коркино уже не раз становилось объектом приложения усилий РМК. В 2017 году компания отремонтировала детсад №1, а в 2018 году открыла в городе физкультурно-оздоровительный комплекс с несколькими спортивными залами различного назначения, открытой ареной и детской игровой зоной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram