Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии

, 10:49

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии
Фото: соцсети

Межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech создан на базе Московского инновационного кластера. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной. 

«На базе Московского инновационного кластера создан межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech», - сказала Наталья Сергунина.

Отмечается, что к кластеру присоединились 37 учреждений. В их числе организация по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Баумана, предприятия космической отрасли, научные институты и медцентры.

«Мы рассчитываем, что SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли. Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их», - добавила Наталья Сергунина. 

Как уточняется, сейчас межотраслевой кластер занимается созданием композитного велосипеда и тренажера для гребли, ищет инвесторов и возможных партнеров для этих направлений.

Кроме того, работая вместе, участники межотраслевого кластера смогут оптимизировать затраты на исследования и производство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram