Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Каких изменений ждут в Брединском районе после инспекции Алексея Текслера

, 22:50

Каких изменений ждут в Брединском районе после инспекции Алексея Текслера
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Глава региона подвел итоги рабочей поездки в крупнейший сельскохозяйственный район области.

29 августа губернатор Челябинской области выехал с «большой инспекцией» в Брединский район. По итогам поездки он традиционно сделал несколько поручений. Во-первых, до начала следующего года необходимо решить вопросы с модернизацией канализации, износ которой составляет порядка 90%, и системой водоснабжения. Проект будут включать в систему «Чистая вода». Во-вторых, губернатор поручил увеличить субсидии на ремонт дорог. В-третьих, из областного бюджета будут выделены средства на покупку мусорных контейнеров. От местных жителей поступило много жалобна эту проблему.

В поселке Княжеский губернатор раскритиковал ход ремонтных работ в местной школе. Решено в кратчайшие сроки решить вопрос с кровлей. Еще несколько поручений Алексея Текслера касаются учреждений социальной сферы: нужно привести в порядок площадку возле детского садика в поселке Рымникском, построить хоккейный корт в Калининском поселении, благоустроить территорию ФАПа в Амурском поселении. Область также направит туда санитарный автомобиль повышенной проходимости.

На поддержку аграриев из областного бюджета будет направлено 59 миллионов рублей. Брединский район наиболее сильно в этом году пострадал от засухи. По словам Алексея Текслера, поданы все необходимые заявки в Министерство сельского хозяйства РФ для получения поддержки из федерального бюджета. Изменятся сроки оплаты лизинговых и кредитных платежей для сельхозпроизводителей. Глава региона отметил, что удовлетворен, как идет развитие сельского хозяйства в районе. Также Алексей Текслер провел переговоры с местными предпринимателями о совместной реализации проектов в социальной сфере. Губернатор уверен, что необходимо сделать акцент на привлечении инвесторов.

«У Брединского района есть перспектива, здесь следует развивать сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, и мы об этом сегодня говорили, отметил Алексей Текслер. Основная помощь региона, на мой взгляд, должна быть связана с поиском инвесторов, тех, кто сможет вложить дополнительные ресурсы, создать новые рабочие места».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram