Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Крупная коммунальная авария произошла в поселке Челябинской области

, 18:28

Крупная коммунальная авария произошла в поселке Челябинской области
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Жители поселка Первомайский Коркинского района вторые сутки ждут восстановления водоснабжения.

Отключение воды сразу во всех домах поселка Первомайский произошло вчера, 27 августа, в первой половине дня. Вечером 28 августа водоснабжение до сих пор не удалось восстановить. Кроме того, несколько домов поселка остались без света.

Как пояснил корреспонденту медиахолдинга «Гранада Пресс» глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов, предполагается, что отключение скважин произошло в результате короткого замыкания электрической сети.

«Сейчас представители сетевой компании «МРСК Урала» и нашего завода помогают в решение этой проблемы, — говорит Владимир Смирнов. — Мы планируем скважины напрямую подключить к дизельному генератору. Если все получится, то в ночное время жители будут обеспечены водой. Утром снова специалисты будут пытаться вычислить проблемный участок и запустить скважины. Проверяется все участки сети — основной и резервной. Сегодня утром удалось запустить скважину по резервной линии, но она отработала буквально 15 минут. На месте вся необходимая спецтехника, работает лаборатория, но энергетики пока не могу внятно назвать причину аварии».

Для жителей воды организован подвоз питьевой воды. По словам Владимира Смирнова, емкость вмещает до 5 тысяч литров воды.

Видео - Дарья Маноли

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram