Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Японские эксперты помогут РМК запустить новое оборудование

, 11:31

Японские эксперты помогут РМК запустить новое оборудование
Фото предоставлено пресс-службой РМК

На предприятии «Кыштымский медеэлектролитный завод», которое входит в Группу Русской медной компании, продолжается строительство нового цеха медной фольги. Сотрудники завода уже приступили к монтажу оборудования. Им в этом помогают эксперты из Японии. Они представляют фирму, производящую высокотехнологичные электролизеры и аппараты покрытия.

Японцы следят за монтажом по видеосвязи, давая советы по установке агрегатов и следя за строгим соблюдением всех необходимых требований. Из-за пандемии COVID-19 они не смогли прибыть в Россию, и поэтому теперь ведут все консультации дистанционно. Монтаж основного оборудования уже практически завершен, электролизеры будут установлены до конца августа. Аппарат покрытия будут монтировать ещё на протяжении трех месяцев.

После запуска нового цеха КМЭЗ начнет производство уникальной сверхтонкой фольги. Её толщина будет составлять от 9 до 105 микрон. Такая фольга применяется при выпуске электроники и литий-ионных аккумуляторов, и до сих пор не производится в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram