Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: Добровольческий актив Москвы увеличился на 10 тысяч человек

, 11:21

Сергунина: Добровольческий актив Москвы увеличился на 10 тысяч человек
Волонтер на мероприятии, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

С начала текущего года число добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер» выросло на 10 тысяч человек. Такую цифру озвучила заместитель градоначальника Наталья Сергунина, говорится в информации, появившейся на официальном сайте мэра российской столицы.

Как отметила Сергунина, «Мосволонтер» оказывает помощь городским организациям в проведении социальных, культурных, благотворительных и других программ на протяжении шести лет. В год проводится порядка 170 крупных событий и акций, в которых задействованы добровольцы. Центру удалось сформировать большую сплоченную команду. С начала 2020-го к ней присоединились 10 тысяч человек. На данный момент число волонтеров превышает 90 тысяч.

Чтобы стать участником проектов центра, необходимо пройти авторизацию на интернет-ресурсе mosvolonter.ru. На этом же портале можно зарегистрироваться для участия в конкретном событии.

Добровольцем может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Ребятам, возраст которых ниже, требуется сопровождение официальных представителей, либо нужно входить в состав волонтерского объединения школы.

С теми, кто хочет присоединиться к движению, сотрудники центра проводят собеседование. Будущих волонтеров обучают правилам поведения на мероприятиях, также для них готовят брендированную экипировку.

Ранее Наталья Сергунина рассказала, что в московских культурных центрах в последние выходные лета пройдут дни открытых дверей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram