Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Депутаты от ЛДПР устроили скандал во время встречи с застройщиком парка «Динамо»

, 15:05

Депутаты от ЛДПР устроили скандал во время встречи с застройщиком парка «Динамо»

ЛДПР в Хабаровске оказалась в центре крупного скандала. Глава городской думы признал в структуре партии раскол. Триггером «неладной» ситуации внутри политического движения стала тайная встреча парламентариев с застройщиком парка «Динамо».

Большинство парламентариев в настоящее время находятся в отпусках. Однако несколько их коллег решили самостоятельно провести встречу с застройщиком парка «Динамо». От депутатов сейчас зависит, будут ли на это территории построены многоэтажные дома или же только высотная гостиница. Неожиданно для организаторов встречи на ней появились рядовые горожане. Как оказалось, их привела депутат от «Справедливой России» Мария Огненная.

Она рассказала, что узнала о встрече накануне. При этом время встречи неоднократно менялось.

- Поскольку ранее на общественные слушания застройщик отказывался являться, то люди пришли сейчас на презентацию объекта. Вдруг бы хабаровчане поменяли мнение, такое ведь возможно. А вместо этого их начали выгонять. И самое главное - кто? Депутаты гордумы! Начался какой-то бардак. У нас все заседания обычно открытые, а тут такое. Я пыталась уговорить застройщика устроить презентацию для жителей. Он согласился на это с условием сохранения тишины, - приводит DVHAB слова Огненной.

Депутатам от ЛДПР не понравилось появление горожан на встрече. Парламентарии начали проявлять агрессию. Юрий Ягодин (на фото), Константин Головко, Александр Мелека и Евгений Плетнев начали кричать на людей и выгонять их.

В итоге граждане не смогли увидеть презентацию проекта – застройщик и депутаты уединились в кабинете главы департамента архитектуры и строительства.

- К сожалению, несколько депутатов в день задержания Сергея Фургала поменяли свое отношение по ряду направлений, в том числе и по изменению правил землепользования категории Р-3. У меня нет фактов, чтобы назвать причины их поступков, - сообщил изданию глава гордума Михаил Сидоров.

Отметим, что противостояние между «Справедливой Россией» и ЛДПР в Хабаровском крае наблюдается не первый год. Напомним, что Огненной удалось победить на депутатских выборах в 2019 году. Она стала единственным победителем, не представляющим партию ЛДПР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram