Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин заявил, что российские силы вмешаются в события в Беларуси, если "экстремистские элементы" перейдут границы и начнут разбой

, 13:49

Путин заявил, что российские силы вмешаются в события в Беларуси, если

Путин заявил, что Россия готова оказать помощь Беларуси. Для этого сформирован резерв сотрудников силовых структур. Однако они не будут использоваться, пока "экстремистские элементы в Белоруссии, не перейдут границ, не начнут разбой".

По словам президента, Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности, и Лукашенко поставил этот вопрос. Однако Владимир Путин уточнил, что российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии "не перейдут границ, не начнут разбой":

"Необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет, надеюсь и не будет, и с этим согласны и в Москве, и в Минске", - сказал он. 

Президент добавил, что надеется на мирное разрешение ситуации в соседней стране. По его словам, правоохранители в республике достаточно сдержаны, но на процессы там хотят влиять извне. "На мой взгляд, мы ведём себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны", сказал президент в интервью Брилёву о ситуации в Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram