Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Ирина Гехт проверила информацию о нехватке учебников в челябинской школе

, 12:46

Ирина Гехт проверила информацию о нехватке учебников в челябинской школе
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Вице-губернатор Ирина Гехт выехала в школу № 104 г. Челябинска, в которой родители жаловались на отсутствие учебников.

Напомним, скандал разгорелся из-за сообщения учителя в родительском чате с просьбой купить учебную литературу за свой счет. Как пояснила директор учебного заведения Ольга Петрова, проблема с книгами возникла только у одного класса, который учится по старой программе. Как сообщает «Вечерний Челябинск», учебники доставят из другого филиала школы.

«Сегодняшняя ситуация — это просто недоразумение, — пояснила Ирина Гехт. — Одновременное стечение обстоятельств, связанное с пандемией и переходом на другую сетку учебников у старшеклассников».

Вице-губернатор также проверила организацию питания в школе. В пищеблоке закуплено новое оборудование, подготовлено и утверждено новое меню. Напомним, у новом учебном году все южноуральские школьники будут обеспечены горячим питанием, для учеников начальной школы оно будет бесплатным. На эти цели из областного бюджета направлено около 300 миллионов рублей.

«Продолжается и программа «Школьное молоко». Хочу отметить, что питание в школах будет не только горячим, но и здоровым — с добавлением необходимых детям витаминов, йода. Мы уделяем этому особое внимание», — сказала Ирина Гехт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram