Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 33(727) 26 августа – 1 сентября 13+

Семинар для глав районов по безопасности населения прошел в Краснодаре

, 14:35

Семинар для глав районов по безопасности населения прошел в Краснодаре

Андрей Алексеенко, первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, провел в Краснодаре учебный семинар по повышению уровня подготовки глав муниципалитетов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Первый заместитель главы края подчеркнул, что необходимо четко понимать и оперативно действовать в случае какой-либо чрезвычайной ситуации.

— Мы вместе, силами всех муниципалитетов, уже пережили не одну такую ситуацию. Достаточно вспомнить события в Крымском, Туапсинском и Апшеронском районах. Нет ничего ценнее жизни человека, а глава муниципалитета несет ответственность за безопасность своих жителей. Это необходимо помнить,— сказал Андрей Алексеенко.

Мероприятие состоялось на базе подведомственного учреждения краевого Министерства ГО и ЧС. Глав муниципалитетов наглядно ознакомили с организацией работы профильных структур, с тем, как осуществляется прием информации единой диспетчерской службой и обмен ею, как проводятся аварийно-спасательные работы, в том числе в акваториях, и т. д.

Семинар завершился проверкой знаний глав муниципалитетов в области ГО, ЧС и пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram