Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Минобороны заявили о полном искоренении в армии дедовщины и казарменного хулиганства

, 12:51 Источник: ТАСС

В Минобороны заявили о полном искоренении в армии дедовщины и казарменного хулиганства
фото с сайта Минобороны

В российской армии не осталось таких понятий как "дедовщина" и "казарменное хулиганство". Положительного результата в наведении уставного порядка удалось достичь благодаря профилактической работе.

Об этом сообщили журналистам в объединенном пресс-центре Международного военно-технического форума "Армия-2020" в рамках круглого стола заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов и начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Кураленко.

Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренено такое понятие как "дедовщина", "казарменное хулиганство". Кураленко отметил, что положительного результата в наведении уставного порядка удалось достичь благодаря профилактической работе, направленной на предупреждение преступлений и пресечение дисциплинарных проступков.

Генералы считают, что это все повлияло на качество призыва и желание россиян проходить срочную службу в армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram