Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Высланным из Белоруссии российским журналистам придется менять испорченные паспорта

, 08:28

Высланным из Белоруссии российским журналистам придется менять испорченные паспорта
Паспорт гражданина РФ. Фото: сайт Госдумы

Высланным из Белоруссии российским журналистам придется менять испорченные паспорта, ставшие недействительными после командировки в республику. В министерстве внутренних дел РФ сообщили, что белорусские правоохранители поставили в паспортах корреспондентов российских СМИ штампы о временном запрете на въезд в Белоруссию, - сообщает kp.ru.

Из Белоруссии, как известно, после выборов президенте, которые прошли 9 августа, выслали сотрудников телеканала «Дождь» и МИА «Россия сегодня». Оказывается, еще и паспорта испортили.

В соответствии с пунктом 6 постановления правительства «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в этот документ запрещается вносить какие-либо отметки, не предусмотренные указанным положением. Поэтому придется менять удостоверение личности.

В МВД отметили, что журналисты не понесут за это административную ответственность, так как они не виноваты в том, что их паспорта испорчены, - передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram