Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Сажать таких надо: настоятель латвийской общины называет детей «выпердышами»

, 19:13 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Сажать таких надо: настоятель латвийской общины называет детей «выпердышами»
Бауск, фото соцсети

Порой демократия в Латвии не знает предела: настоятель латвийской общины в городе Бауск принуждает несовершеннолетних детей к непосильному труду, а на все вопросы «прикрывается» Иисусом и называет детей «маленькими выпердышами».

Бауск-небольшой провинциальный город в Латвии. Недавно Инспекция по защите прав детей констатировала в общине принуждение подростков к труду. Государственная инспекция по защите прав детей вместе с представителем Бюро омбудсмена выяснила, что дети там заняты на сельскохозяйственных работах от 10 до 12 часов в день. Нет возможности получить медицинскую помощь, дети теряют сознание на жаре, в случае проступков их наказывают и лишают еды. При проверке руководитель общины не смог даже назвать количество детей, а также уклонялся от предоставления информации о законных представителях несовершеннолетних. Получается, что рабский детский труд используется в одной из стран ЕС?

Проверка идет…

Сам настоятель общины Андрей Мединьш отрицает большую часть нарушений…

«В глазах общественности я выгляжу «свиньей», но принимаю это с большой любовью. Это делает меня духовно подобным Иисусу, я этим горжусь. Я не боюсь тюрьмы и очернения. Жизнь меня закалила. Криворукие родители перед своими маленькими выпердышеми ничего не могут поделать и вынуждены отдавать в общину. Обвинения в 12-часовом рабочем дне – ложь. А если какой-то маленький криворук поленился взять воду на поле, то простите. Проблемы нашего общества в том, что мы можем п… сколько хотим, но нам нечего предложить вместо», - заявил «хозяин» общины.

Адекватное латвийское общество прибывает в шоке! 

В общине более 300 человек. Очередная секта в Латвии. Что скажут правоохранительные органы? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram