Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Зеленое перо»

, 16:12

Южноуральских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Зеленое перо»
Фото pixabay.com

Министерство экологии Челябинской области объявило конкурс для журналистов и блогеров, пишущих на тему защиты окружающей среды.

На пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» региональный министр экологии Сергей Лихачев подчеркнул, что необходимо поддержать журналистов и блогеров, которые объективно освещают проблемы экологии. Идея конкурса родилась на встрече с пресс-секретарями южноуральских предприятий. Участники пресс-конференции отметили, что сейчас в средствах массовой информации очень мало положительной информации о проектах в этой сфере.

«Журналисты понимают, что населению хорошо заходит негативная информация. Я сам веду телеграм-канал, слежу за всеми новостями, блогеры и журналисты в основном там, где плохо», — сказал Рашид Исмаилов, руководитель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», заместитель председателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология».

Андрей Трушников, шеф-редактор медиахолдинга «Гранада Пресс» отметил, что конкурс запускается в условиях тотального недоверия между обществом, властью и бизнесом в вопросах экологии».

Конкурс «Зеленое перо» проводится впервые, в министерстве экологии намерены сделать его ежегодным. Партнером конкурса является ПАО «ЧМК». Подробно об условиях конкурса можно прочесть на сайте министерства экологии Челябинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram