Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кондратьев: 90% автопарка в школах края обновили за последние пять лет

, 16:06

Кондратьев: 90% автопарка в школах края обновили за последние пять лет
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев в беседе с журналистами федеральных СМИ отметил, что с 2015 года автопарк кубанских школ практически полностью обновлен. На эти цели из различных источников финансирования было выделено более 2,2 млрд рублей. Свыше тысячи автомобилей были переданы муниципалитетам края за последние пять лет.

Губернатор также отметил, что все автомобили оснащены ремнями безопасности, подключены к системе наблюдения ГЛОНАСС, а маршруты школьных автобусов составлены так, что детям не приходится лишний раз переходить через дорогу.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что сегодня, 25 августа, заместитель губернатора края Анна Минькова вручила 23 муниципалитетам 74 автобуса для перевозки школьников. На эти цели из краевого бюджета было выделено 220 млн рублей. Таким образом, сейчас на территории края курсирует 1200 автобусов, которые будут перевозить свыше 63 тысяч учеников.

Помимо автомобилей вице-губернатор Минькова отметила победителей краевого конкурса среди муниципалитетов в сфере образования. В 2020 году ими стали: Новороссийск, Тимашевский, Ленинградский и Тихорецкий районы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram